"Будут вести войну с Россией": Член ОП РФ Григорьев заявил, что вступление Киева в НАТО угрожает мировой безопасности

Возможное включение Украины в НАТО несёт огромную угрозу для международной безопасности. Об этом заявил директор Института проблем демократии, член ОП РФ Максим Григорьев. По его словам, тем самым страны – члены альянса автоматически провозгласят, что намерены вести войну с Россией.

"Мы видим сейчас последствия принятия стран Прибалтики в НАТО, что именно после принятия они стали всё более антироссийскими и русофобскими. И это привело к тому, что стала расширяться кампания и репрессии властей этих стран к русскому населению этих стран. И после вступления на территории стран появляются базы НАТО, военнослужащие США и других стран. И на примере этих стран понятно, что будет происходить с Украиной", — отметил Григорьев в беседе с Лайфом.

Похищенная Европа открывает глаза: Почему медиа и политики ЕС против вхождения Украины в НАТО

Похищенная Европа открывает глаза: Почему медиа и политики ЕС против вхождения Украины в НАТО

По мнению собеседника, если Украину примут в НАТО, то Киев осмелится на войну против России и попытается вернуть Крым. В итоге между странами вспыхнет вооружённый конфликт, а членство Незалежной в альянсе втянет в него остальные государства, входящие в военный союз.

"Если Украина станет частью НАТО, то это означает, что страны – члены НАТО провозглашают, что будут вести войну с Россией. Понятно, что это несёт огромную угрозу как для РФ, так и для международной безопасности и самого НАТО непосредственно", — заключил эксперт.

Столтенберг признал, что НАТО не знает истинных намерений России насчёт Украины

Столтенберг признал, что НАТО не знает истинных намерений России насчёт Украины

Ранее замгенсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что Украина не вступит в альянс в ближайшее время. По его словам, чтобы Незалежная стала частью организации, в НАТО должен быть консенсус. При этом Джоанэ опроверг сообщения о расколе внутри альянса из-за помощи Киеву.

Лента новостей

  • Посол Франции: Париж не готов принять предложения Москвы по безопасности в нынешнем виде

    Сегодня в 15:12

  • Минздрав РФ одобрил клиническое исследование "Ковивака" с участием детей

    Сегодня в 15:11

  • Учёные из Гарварда назвали привычку, которая может спасти от инсульта

    Сегодня в 15:09

Еще

Related posts