Момент схода лавины на сноубордиста в сочинских горах попал на видео

Сноубордист попал под лавину на необорудованном спуске в горах Сочи. Видео © Instagram / sasha_ilyin_

В Адлерском районе на закрытой трассе одного из курортов в горах Сочи едва не произошла трагедия. На сноубордистов сошла лавина, и один из экстремалов оказался в снежном плену. Произошедшее снял на камеру один из участников инцидента. Видео опубликовал сноубордист Александр Ильин в "Инстаграме".

На кадрах видно, что двое сноубордистов двигаются вниз, а третий — автор видеоролика — снимает их и обстановку в округе, однако внезапно слева появляется огромная снежная волна. Один из экстремалов успевает сбежать от неё, второму не так везёт, он буквально оказывается проглоченным. Однако верные друзья вовремя заметили неладное и помогли ему выбраться.

"Как вообще внизу, Андрюх?": На Камчатке туристы откопали друга, которого с головой накрыла лавина

"Как вообще внизу, Андрюх?": На Камчатке туристы откопали друга, которого с головой накрыла лавина

Автор ролика успел не только снять кадры, но и помочь попавшему в беду товарищу. К счастью, всё обошлось, никто не пострадал. Однако видео не оставило равнодушным практически никого, в том числе и профессиональных спортсменов, которые осудили парней и напомнили, что кататься стоит только на оборудованных трассах.

Ранее на Сахалине рабочий угольного разреза погиб при сходе лавины. Инцидент произошёл, когда четверо сотрудников занимались демонтажем трубы. Двух из них накрыла снежная масса, одного удалось спасти.

Лента новостей

  • Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на восточном побережье Сахалина

    Вчера в 23:41

  • МИД РФ не против, чтобы журналисты Deutsche Welle сопровождали Шольца в Москве

    Вчера в 23:21

  • Американцы высмеяли опасения сенатора Блэкберн из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

    Вчера в 23:06

Еще

Related posts