Президент Швейцарии назвал ОБСЕ подходящим местом для обсуждения гарантий безопасности РФ

Подходящим местом для обсуждения озабоченностей России в сфере безопасности является Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Такое мнение высказал президент Швейцарии, по совместительству министр иностранных дел страны Иньяцио Кассис.

"ОБСЕ является подходящей площадкой для обсуждения озабоченностей России", — цитирует президента швейцарская газета SonntagsZeitung.

Он уточнил, что письмо от главы МИД РФ Сергея Лаврова, которое российский посол в Берне Сергей Гармонин передал Кассису 1 февраля, относится к обычному дипломатическому инструментарию, а аналогичные послания были переданы всем странам.

Боррель обсудил с руководством США, НАТО и ОБСЕ гарантии безопасности России

Боррель обсудил с руководством США, НАТО и ОБСЕ гарантии безопасности России

По словам главы государства, Швейцария привержена урегулированию ситуации вокруг Украины на всех уровнях, в том числе в ОБСЕ. А конфликт, заверил он, может быть решён только там, где все стороны находятся за одним столом.

Ранее Лайф рассказывал, что Китай поддержал предложения России по гарантиям безопасности в Европе. Пекин и Москва выступают против дальнейшего расширения НАТО и призывают альянс отказаться от идеологизированных подходов времён холодной войны.

Лента новостей

  • Юрист Крохин объяснил, как проверить жильё на аварийность перед покупкой

    Сегодня в 12:48

  • Запуск ракеты компании Astra c четырьмя мини-спутниками перенесён ещё на сутки

    Сегодня в 12:44

  • Беглов вновь ревакцинировался от ковида и призвал петербуржцев последовать его примеру

    Сегодня в 12:40

Еще

Related posts