WP: Россия стянула 70% сил и техники, необходимых для "вторжения" на Украину

Россия стянула к границе с Украиной около 70% сил и техники для "вторжения" в Незалежную. Об этом со ссылкой на официальные источники в американской разведке сообщила газета The Washington Post.

Так, по данным источников, РФ подготовила 83 батальонные тактические группы численностью около 750 военнослужащих в каждой, а ещё 14 находятся в пути. При этом утверждается, что две недели назад их число составляло 60. Как утверждает издание, десантные атаки могут начаться с боевых кораблей вдоль побережья в Чёрном море, а чтобы "войти в Киев", России потребуется два дня.

Reuters назвало возможное число погибших при "вторжении" России на Украину

Reuters назвало возможное число погибших при "вторжении" России на Украину

А вот издание The National Interest отмечает, что Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии. Гендиректор журнала Дмитрий Саймс отметил, что в декабре пообщался с представителями российской политической элиты, которые заверили его в отсутствии агрессивных планов у Москвы.

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. А позже немецкая газета Bild опубликовала трёхэтапный "план" России по "присоединению" Украины, который сочли "странной смесью спекуляций и слухов".

Лента новостей

  • Люди со всех уголков мира скорбят из-за смерти мальчика в 32-метровом колодце в Марокко

    Сегодня в 06:24

  • Учёные заявили, что спутники SpaceX мешают изучению опасных для Земли астероидов

    Сегодня в 05:45

  • Пушков с иронией отреагировал на предложение Госдепа верить на слово разведслужбам США

    Сегодня в 05:42

Еще

Related posts