Американский политолог Рейган заявил о проигрыше США в третьей мировой войне Китаю

Третья мировая война длится несколько десятилетий, и США проигрывают в ней Китаю. Об этом заявил американский политолог Майкл Рейган в статье для Daily Freeman.

"Третья мировая война началась несколько десятков лет назад. Это мы против Китая, а не России. И мы проигрываем", — написал он.

Рейган подчеркнул, что вся экономика США зависит от Пекина и заводов внутри страны. И, по его словам, речь идёт не только о товарах потребления. Политолог обратил внимание на растущий военный и экономический потенциал Китая, а также его усиление на международной арене. По оценкам Рейгана, страна уже четверть века "демонстрирует мускулы" во всём мире.

Салливан: Новые антироссийские санкции США отразятся на экономике Китая

Салливан: Новые антироссийские санкции США отразятся на экономике Китая

Специалист подчеркнул, что Россия перестала быть главной угрозой для Соединённых Штатов, и призвал не бояться развязывания третьей мировой "руками Москвы" из-за Украины.

Также Рейган раскритиковал действия президента США Джо Байдена из-за отправки трёх тысяч военных в Восточную Европу, чтобы противостоять мнимому вторжению России на территорию Украины. Политолог уточнил, что настоящий лидер поставил бы перед Москвой ультиматум, перекрыл бы "Северный поток – 2" и предоставил всему миру дешёвое топливо посредством трубопровода Keystone.

Шольц и Байден на встрече обсудят альтернативные пути поставок газа в Европу

Шольц и Байден на встрече обсудят альтернативные пути поставок газа в Европу

Напомним, что в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется. 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • Протестующие в Молдавии попросили у Путина помощи в решении газового кризиса

    Сегодня в 15:55

  • Салливан: Новые антироссийские санкции США отразятся на экономике Китая

    Сегодня в 15:50

  • Шольц и Байден на встрече обсудят альтернативные пути поставок газа в Европу

    Сегодня в 15:41

Еще

Related posts