Юный "шоумен" пообещал сделать москвича организатором звёздных тусовок и развёл на 700 тысяч

Доверчивый москвич стал жертвой афериста и потерял 700 тысяч рублей. Его обманул предприимчивый паренёк, который пообещал тому должность организатора звёздных тусовок, пишет телеграм-канал SHOT.

18-летний предприниматель по имени Никон в разговоре с Максимом завёл очень красивые речи про доход и огромную прибыль. Он хотел создать своё агентство по организации мероприятий и звал присоединиться к делу жителя столицы. Аферист и раньше промышлял разными "темками", занимался финансовыми пирамидами, а теперь решил сделать ставку покрупнее и войти в реку с названием "шоубиз".

Юрист Соловьёв рассказал россиянам о новом мошенничестве под видом инвестиций

Юрист Соловьёв рассказал россиянам о новом мошенничестве под видом инвестиций

Однако грустная новость заключалась в том, что для запуска стартапа нужны немалые деньги и партнёры. Поэтому парень предложил Максиму стать одним из них и вложить в дело свои кровью и потом заработанные деньги, пообещав при этом, что вернётся уже один миллион. Идея и план не вызвали у желающего разбогатеть молодого человека никаких сомнений, и он бросился продавать свой Volkswagen Touareg 2003 года выпуска.

Парень отдал деньги и спустя время начал теребить Никона вопросами о выручке, доходах или хоть каких-то средствах, ведь прошло уже четыре месяца, а обещанный миллион так ему в руки и не вернулся. Однако аферист смог развеять его сомнения и даже пообещал, что на этот раз он получит уже 1,3 миллиона. Спустя ещё два месяца Максим всё же заподозрил неладное. Всё пошло по отработанной схеме: сначала у "бизнесмена" возникли "финансовые трудности", а потом его задержали за мошенничество, причём ещё за старые дела.

Обманутый москвич сильно расстроился и написал на своего знакомого заявление. Однако семья афериста возвращать ему те самые 700 тысяч рублей отказалась.

5 российских звёзд, которых даже слава не спасла от грабителей и мошенников

5 российских звёзд, которых даже слава не спасла от грабителей и мошенников

Ранее в Москве пациент развёл врача на 275 тысяч рублей, пообещав подарить "лексус". Остеопат поверил лестным похвалам и стал ждать машину — её якобы везли из Питера. Ему требовалось оплатить лишь страховку. Когда специалист догадался, что его обманули, мошенник пропал.

Лента новостей

  • Дима Билан поддержал российских атлетов "олимпийской" версией клипа "Ради побед"

    Сегодня в 17:52

  • Глава МИД Польши не исключил дальнейшую переброску войск США в Восточную Европу

    Сегодня в 17:48

  • Член СПЧ Винокурова рассказала о ситуации с обеспечением детей с СМА "Золгенсмой"

    Сегодня в 17:27

Еще

Related posts