"Мелкий пакостник": В Иркутске учителя ОБЖ отстранили из-за старого видео с избиением ребёнка

Учитель ОБЖ ударил ученика в иркутской школе. Видео © VK / #svezhatinka

У иркутских педагогов особые методы работы с детьми, причём довольно грубые. В Сети завирусились кадры с учителем ОБЖ, который совсем не стесняется в выражениях и даже распускает руки. В итоге школьного работника отстранили, а прокуратура Иркутской области проводит проверку по данному факту.

"Прокуратурой Ленинского района Иркутска проводится проверка по факту размещения в социальной сети Instagram информации о применении насилия к учащимся одной из школ города Иркутска со стороны педагогического работника, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним", — говорится в сообщении ведомства.

По данным Администрации Иркутска, видео было снято в прошлом году, однако власти заинтересовались инцидентом только сейчас. На кадрах у мужчины явно лопнуло терпение и он позволил себе распустить руки. Учитель нецензурно ругает своих учеников, даёт им подзатыльники, а одного берёт за грудки, трясёт и называет "мелким пакостником".

Проверку по данному факту проводят в том числе полиция и Департамент образования администрации города. На время расследования педагога с 20-летним стажем отстранили от работы.

10 историй от учеников российских школ об ужасе, который они пережили во время медосмотров

10 историй от учеников российских школ об ужасе, который они пережили во время медосмотров

Ранее в Петербурге родительница дала пощёчину 10-летнему обидчику сына и угрожала ему расправой. Пострадавший мальчик выкрикнул оскорбление в адрес школьника, чем и навлёк гнев женщины. Мальчика после инцидента госпитализировали.

Лента новостей

  • Deutsche Welle продолжил вещание в России, несмотря на запрет

    Сегодня в 09:40

  • Apple открыла представительство в России по "закону о приземлении"

    Сегодня в 09:39

  • "Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на поставку газа с Дальнего Востока

    Сегодня в 09:36

Еще

Related posts