В Бундестаге назвали требования Украины в адрес ФРГ "всё более истеричными"

Требования Украины в адрес Германии отказаться от запуска "Северного потока – 2" и начать поставлять ей оружие становятся всё более истеричными. Об этом заявил член комитета Бундестага ФРГ по защите климата и энергетики Штеффен Котре.

"Содержание и тон требований украинской стороны, к сожалению, становятся всё более истеричными. Мы должны снова вернуться к спокойному и деловому диалогу. Украину нельзя больше поддерживать в одностороннем порядке, если она не выполняет свою часть Минских договорённостей", — сказал он в беседе с ТАСС.

По мнению Котре, если бы Берлин начал поставлять оружие Киеву, это бы ещё сильнее усугубило и без того напряжённую геополитическую ситуацию. При этом он добавил, что с немецким оружием Украина не смогла бы противостоять России в случае гипотетического вторжения.

Кличко призвал ФРГ выбрать между Украиной и "Северным потоком – 2"

Кличко призвал ФРГ выбрать между Украиной и "Северным потоком – 2"

А ранее депутат Бундестага ФРГ Штеффен Котре заявил, что использование "Северного потока – 2" в качестве средства давления на Россию было бы неумным решением со стороны немецких властей.

Напомним, что на фоне обострившейся ситуации вокруг Украины ряд западных стран предоставил Киеву поддержку в виде вооружения. Так, например, США направили в страну 90 тонн летального оружия и боеприпасов, а Великобритания предоставила несколько тысяч противотанковых ракет. Однако позиция Германии оказалась несколько иной. Там заявили, что не будут отправлять на Украину летальное оружие, а также запретили делать это Эстонии, которая некогда получила вооружение от Берлина.

Лента новостей

  • Общественник Петров предложил лишать начинающих водителей прав после трёх ДТП

    Сегодня в 06:39

  • Посол России рассказал о "вопиющем" поведении США в Латинской Америке

    Сегодня в 06:30

  • Путин прибыл в Китай, где примет участие в открытии Олимпиады

    Сегодня в 06:13

Еще

Related posts