Захарова посоветовала Джонсону прекратить пугать всех "российской угрозой на Украине"

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова призвала главу британского правительства Бориса Джонсона прекратить распространять ложную информацию об угрозе российского вторжения на Украину.

"Борис Джонсон разместил на официальной странице правительства в социальных сетях видеоролик, в котором лично рассказывает зрителям о российских войсках возле границы с Украиной и запугивает "очень реальными перспективами неминуемого российского вторжения". Перестаньте всех запугивать, перестаньте распространять фейки и угрозы", — обратилась к британскому премьеру Захарова.

По словам представителя министерства, Россия будет пропорционально отвечать контраргументами на абсурдные и фейковые заявления МИД Британии. Захарова сообщила также, что глава британского МИД — госпожа Лиз Трасс — на днях не стала исключать возможность введения санкций против российских СМИ. Она предупредила, что Москва примет ответные меры, если Великобритания решится на такой шаг.

Джонсон заявил, что в случае "вторжения" РФ на Украину санкции заработают автоматически

Джонсон заявил, что в случае "вторжения" РФ на Украину санкции заработают автоматически

"Вы уж не обессудьте там, у нас будут все основания для адресной ответной реакции. Просто информируем", — подытожила Захарова.

Напомним, в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада, который угрожает Москве "невиданными" санкциями, не меняется.

Лента новостей

  • Захарова назвала "путём с обрыва" следование Киева слепым указаниям НАТО

    Сегодня в 10:20

  • Путин пока не определился с датой оглашения послания Федеральному собранию

    Сегодня в 10:19

  • Иммунолог Чернышова назвала причины и симптомы аллергии на оттепель

    Сегодня в 10:16

Еще

Related posts