Путин с трибуны поприветствовал российских атлетов на открытии Олимпиады в Пекине

Президент России приветствует сборную страны на Олимпиаде. Видео © LIFE

Президент России Владимир Путин поприветствовал с трибуны российских спортсменов во время их выхода на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине.

Во время шествия российской сборной под нейтральным флагом Путин поднялся с трибуны и помахал олимпийцам. На кадрах с трансляции видно, что президент страны сидит один, поэтому на нём нет защитной маски. На отдельной трибуне стадиона "Птичье гнездо" расположился председатель КНР Си Цзиньпин с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Оба были в медицинских масках и на расстоянии, установленном правилами противоэпидемиологической безопасности.

Напомним, что участие в церемонии открытия Олимпиады в Пекине является заключительным этапом поездки российского лидера в Китай. Ранее Владимир Путин провёл встречу с председателем Си Цзиньпином. Переговоры длились более трёх часов и прошли в два этапа — с делегацией и в формате тет-а-тет.

Спорт вне политики: NBC рассказал о "российских солдатах на границе с Украиной" во время открытия ОИ

Спорт вне политики: NBC рассказал о "российских солдатах на границе с Украиной" во время открытия ОИ

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля. На ней будет разыграно 109 комплектов медалей. В окончательный состав нашей команды попало 212 спортсменов. По словам главы ОКР Станислава Позднякова, сборная России может завоевать на Олимпиаде 30 наград и побороться за место в тройке общекомандного зачёта.

Лента новостей

  • Житель Одинцова простил любовницу-американку, пырнувшую его ножом

    Сегодня в 14:53

  • На Украине снесли памятник полководцу Суворову из-за "советской пропаганды"

    Сегодня в 14:43

  • Шрёдер может войти в совет директоров "Газпрома" вместо зятя Назарбаева

    Сегодня в 14:38

Еще

Related posts