В Сочи с 4 по 20 февраля пройдет фестиваль "Роза Хутор Fan Fest"

На сочинском курорте "Роза Хутор" с 4 по 20 февраля состоится фестиваль "Роза Хутор Fan Fest". Его началом станет трансляция официальной церемонии открытия Олимпиады-2022 в Пекине, которую можно будет увидеть 4 февраля на главном уличном экране курорта.

В программе фестиваля будут также другие трансляции соревнований Олимпийских зимних игр в столице Китая. При этом запланированы и другие мероприятия. Среди них развлекательные программы "История Зимней Олимпиады" и "Ура, Олимпиада".

Кроме того, каждый день фестиваля будет посвящен определенной теме. Например, 5 февраля на "Розе Хутор" будут праздновать День Олимпийской энергии, 6 февраля - День Олимпийского достоинства, 7 февраля - День Олимпийского духа и т. д.

"Мы давно хотели провести масштабное мероприятие в честь нашего олимпийского прошлого. И в этом сезоне готовы предложить нашим гостям вновь окунуться в атмосферу большого спорта. Фестиваль "Роза Хутор Fan Fest" будет проходить одновременно с пекинской Олимпиадой, и все желающие увидят на экранах курорта прямые трансляции главных стартов планеты. Гости курорта смогут не только поддержать российских спортсменов, но и сами принять участие в спортивных состязаниях, шоу-программах и викторинах", - цитирует "Интерфакс" слова гендиректора курорта Александра Белокобыльского.

Напомним, Зимняя Олимпиада в Сочи прошла в феврале 2014 года. Во время соревнований было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей. Олимпиаду выиграла команда России, завоевав 30 медалей. На втором месте олимпийская сборная Норвегии с 26 медалями, на третьем - канадцы, получившие 25 медалей.

Related posts