ХК «Ростов» крупно проиграл «СКА-Неве»

Ростовские хоккеисты уступили в Санкт-Петербурге – 4:9. Матч хорошо начался, но все решил мощный отрезок хозяев в конце второго периода.

Первая часть игры прошла при преимуществе «красно-белых» – гости много атаковали, а под конец периода открыли счет – Павел Щербаков, 0:1. В середине второй двадцатиминутки он же удвоил преимущество южан. Однако затем «СКА-Нева» забил пять голов подряд. На второй перерыв клубы ушли при счёте 5:2. Не помогали ни замена вратаря, ни тайм-аут.

В третьем отрезке вечера команды забили еще шесть голов. ХК «Ростов» - только два из них, к сожалению (Роман Опалев и Александр Коннов). Итог – крупное поражение ростовского клуба, 4:9.

В других матчах игрового дня в ВХЛ нефтекамский «Торос» дома обыграл «Омские Крылья» - 3:1, магнитогорский «Металлург» по буллитам превзошел пермский «Молот» - 4:3, красноярский «Сокол» на выезде одолел альметьевский «Нефтяник» - 2:1, воскресенский «Химик» был сильнее «Тамбова» - 3:1, «Рязань» уступила на своем льду тульской «АКМ» - 3:6, а санкт-петербургское «Динамо» неожиданно проиграло со счетом 0:2 воронежскому «Бурану».

В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ростовчан откатились на 10-е место из 27. 4 февраля подопечные Григория Пантелеева сразятся на выезде с питерским «Динамо».