Пентагон объяснил решение о переброске сил в Европу действиями России

Соединённые Штаты приняли решение о переброске своих войск в Восточную Европу из-за отсутствия признаков деэскалации напряжённости со стороны России. С таким утверждением выступил глава пресс-службы Пентагон Джон Кёрби.

"Очевидно, что российское руководство не продемонстрировало признаков деэскалации, что привело к озабоченности среди наших союзников по НАТО, в частности на восточном фланге. Они граничат с Россией. [Меры] упреждения подтолкнули эти решения по переброске сил", – объяснил Кёрби в эфире телеканала CNN.

Скорее всего речь идёт о недавнем решении американского президента Джо Байдена, согласно которому две тысячи американских солдат будут переброшены в Польшу, ещё несколько тысяч — в юго-восточные страны блока, включая Румынию.

Эксперт Денесе назвал сигналом Москве вылет трёх "самолётов Судного дня" в США

Эксперт Денесе назвал сигналом Москве вылет трёх "самолётов Судного дня" в США

Лайф напоминает, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется.

Лента новостей

  • Радикалы в Киеве забросали камнями съёмочную группу и здание телеканала "Наш"

    Сегодня в 20:28

  • Овечкин из-за коронавируса пропустит "Матч звёзд НХЛ"

    Сегодня в 20:16

  • Канцлер Германии заявил о намерении вскоре встретиться с Путиным

    Сегодня в 19:56

Еще

Related posts