Боксёр Владимир Кличко вступит в бригаду территориальной обороны Киева

Украинский боксёр Владимир Кличко собирается вступить в бригаду территориальной обороны Киева. Об этом сообщил его брат, мэр столицы Незалежной Виталий Кличко в своём телеграм-канале.

"Брат подал заявление и документы — присоединяется к бригаде территориальной обороны города Киева", — написал он.

Градоначальник решил лично приехать в центр набора добровольцев и проверить, как идёт работа по подготовке подразделений ополчения.

Виталий Кличко потребовал развернуть систему территориальной обороны Киева

Виталий Кличко потребовал развернуть систему территориальной обороны Киева

Бригады территориальной обороны призваны защитить Киев и другие регионы Украины с оружием в руках. Они формируются в каждой области Незалежной на фоне угрозы "вторжения России". Ранее Лайф рассказывал, что Зеленский пообещал создать бригады территориальной обороны в каждой области, в которых должно насчитываться 100 тысяч человек в военный период и десять тысяч человек в мирный.

Напомним, что в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции". А 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе.

Лента новостей

  • В Норвегии набирают добровольцев для испытания "очков от коронавируса"

    Сегодня в 11:28

  • В Бундестаге запуск "Северного потока – 2" связали с ситуацией на границе Украины

    Сегодня в 11:25

  • Офтальмологи диагностировали у 91-летнего Ивана Краско неизлечимую болезнь

    Сегодня в 11:18

Еще

Related posts