В центре Киева открыли стрельбу из автомата, пострадал ветеран АТО

Стрельба возле здания СБУ в Киеве © Telegram "Киев Сейчас"

В центре Киева около обменника криптовалюты произошла перестрелка, во время которой ранили ветерана АТО и националиста Алексея Середюка. Видео с места происшествия опубликовал телеграм-канал "Киев Сейчас".

Перед стрельбой произошла драка. На кадрах можно заметить мужчину с автоматом в руках, который с использованием нецензурной брани что-то пытается доказать соперникам. Примечательно, что всё произошло возле здания Службы безопасности Украины. По некоторым данным, одна из групп планировала воспользоваться файлообменником, а другая хотела ей помешать.

Пресс-секретарь Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве Анна Зубрева сообщила, что на месте работают следственно-оперативная группа и бойцы полка полиции особого назначения. В результате инцидента в отдел полиции было доставлено около десяти человек, передаёт УНИАН. Зубрева также не подтвердила и не опровергла информацию о Седерюке, при этом добавила, что один человек получил телесные повреждения.

На Украине задержали группу лиц, планировавших устроить массовые беспорядки

На Украине задержали группу лиц, планировавших устроить массовые беспорядки

Подобные вооружённые столкновения уже происходили возле офиса СБУ. Тогда представители антикоррупционного движения "Украинский стяг" пытались разместить на пункте обмена листовки с символикой организации. После этого к месту подъехал автомобиль инкассации, откуда вышел работник, начавший стрелять в воздух.

Лента новостей

  • Столтенберг поприветствовал решение США направить дополнительные войска в Европу

    Сегодня в 18:12

  • Путин и Джонсон обсудили ситуацию вокруг Украины и гарантии безопасности

    Сегодня в 17:57

  • МИД РФ объявил об ответных мерах из-за запрета ФРГ на вещание RT DE

    Сегодня в 17:40

Еще

Related posts