Умерла икона итальянского кинематографа Моника Витти

Скончалась Моника Витти — икона итальянского кино, муза кинорежиссёра Микеланджело Антониони, снявшего её в своей культовой "трилогии отчуждения": "Приключение", "Ночь", "Затмение", а также ленте "Красная пустыня". Об этом сообщает итальянская газета La Stampa. Обладательнице пяти национальных премий "Давида ди Донателло" было 90 лет.

С конца 90-х годов о Монике Витти почти ничего не было известно. Только в 2011 году родные официально заявили о том, что у актрисы болезнь Альцгеймера, что и стало причиной её отсутствия на публике в течение долгих лет. В 2018 году супруг актрисы, режиссёр и сценарист Роберто Руссо, подтвердил, что пара сейчас живёт в Риме, а его жене обеспечен постоянный надлежащий уход.

Информацию о кончине актрисы подтвердил бывший мэр Рима Вальтер Вельтрони.

"Роберто Руссо, её партнёр на протяжении всех этих лет, просит меня сообщить, что Моники Витти больше нет. Я делаю это с болью, нежностью и сожалением", — написал он в "Твиттере".

Том Круз, Мадонна, Деми Мур: Что стало со звёздами, красотой которых восхищались миллионы, но теперь не узнаёт никто

Том Круз, Мадонна, Деми Мур: Что стало со звёздами, красотой которых восхищались миллионы, но теперь не узнаёт никто

Напомним, что ранее на 79-м году жизни скончалась народная артистка РФ, вдова актёра Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская. А 30 января в один день ушли из жизни легендарный актёр театра и кино Леонид Куравлёв и Виктор Мережко — известный российский кинорежиссёр, сценарист, драматург, писатель, телеведущий.

Лента новостей

  • Курс евро упал до 86 рублей после заявления Пескова об обеспокоенности санкциями США

    Сегодня в 11:45

  • Бастрыкин поставил на контроль дело о драке в отделе полиции в Петербурге

    Сегодня в 11:43

  • Индия планирует закупить у Белоруссии удобрения в обход западных санкций

    Сегодня в 11:39

Еще

Related posts