Адвокат Жорин назвал неоднозначной драку сотрудников ГИБДД и оперативницы в Петербурге

Драка инспекторов ДПС с оперуполномоченным в Санкт-Петербурге является неоднозначной историей, однако увольнение всех участников конфликта — это справедливое решение. Такое мнение озвучил адвокат Сергей Жорин.

"Если посмотреть видео инцидента, становится очевидно, что вопросы есть ко всем сотрудникам, которые участвовали в этом конфликте. В связи с этим мне видится логичным и правильным решение ГУ МВД РФ по Ленинградской области об увольнении всех троих", — приводит его слова Пятый канал.

При этом вся история далеко не однозначная, признал адвокат, требуя тщательного разбирательства правоохранителей. Сейчас, уточнил Жорин, в соцсетях разгорелся спор о том, кто прав и виноват в случившемся.

Два гаишника и девушка-опер: Как полицейские в Санкт-Петербурге служебной этикой мерились

Два гаишника и девушка-опер: Как полицейские в Санкт-Петербурге служебной этикой мерились

Ранее Лайф рассказывал, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о превышении должностных полномочий из-за драки в отделе полиции в Петербурге.

Напомним, что началось всё со словесного конфликта. У сотрудницы МВД её коллеги заметили кобуру с оружием и стали требовать предъявления удостоверения, чтобы убедиться, что она действительно служит в полиции. Та в ответ отказывалась, материлась и грубила. А после толкнула одного из сотрудников ГИБДД в грудь. В результате её повалили на пол и, как оказалось позже, повредили предплечье.

Лента новостей

  • Психолог Хныкина объяснила, с чем связан рост домашнего насилия и безработицы в период локдауна

    Сегодня в 14:44

  • "Этой зимой все узнают, откуда мы": Сергей Жуков присоединился к флешмобу в поддержку олимпийцев #wewillROCyou

    Сегодня в 14:42

  • Главврач Лысенко перечислила Лайфу основные симптомы омикрон-штамма

    Сегодня в 14:40

Еще

Related posts