В Москве пенсионерка отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы "спастись от киллера"

Мошенники под видом сотрудников полиции обманули 76-летнюю жительницу Бибирева и выманили у неё восемь миллионов рублей. Такую сумму пенсионерка заплатила злоумышленникам, чтобы "избавиться от киллера" и остаться в живых. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Отмечается, что мошенники позвонили женщине и сообщили, что за ней следит профессиональный убийца. Но ещё больше напугали старушку словами о том, что "она прямо сейчас под его прицелом". Злоумышленники заверили, что киллер узнал о миллионах, хранящихся у пенсионерки, и теперь эту сумму нужно передать "правоохранителям", чтобы поймать преступника.

Мошенники выманили у саратовского пенсионера более 17 млн рублей

Мошенники выманили у саратовского пенсионера более 17 млн рублей

Сначала старушка передала "полицейскому" 753 тысячи рублей, которые хранила дома в наличных. На следующий день она сняла со счёта ещё 1,6 миллиона, которые также передала мошенникам. В банк пенсионерка наведывалась несколько раз, в результате она сняла все свои накопления. Общая сумма "спасения" оказалась внушительной — восемь миллионов рублей.

Сейчас делом о мошенничестве занимается полиция. Уточняется, что обокравших москвичку злоумышленников ещё не нашли.

Ранее в Хабаровске поймали серийного квартирного вора-конспиратора. Злоумышленник к "делу" подошёл творчески — старался преображаться до неузнаваемости и подобрал себе для этого подобающий пышный парик.

Лента новостей

  • Звезда сериала "Рабыня Изаура" Исаак Бардавид умер в возрасте 90 лет

    Сегодня в 14:57

  • Адвокат Жорин назвал неоднозначной драку сотрудников ГИБДД и оперативницы в Петербурге

    Сегодня в 14:52

  • Психолог Хныкина объяснила, с чем связан рост домашнего насилия и безработицы в период локдауна

    Сегодня в 14:44

Еще

Related posts