МГБ ДНР: К минированию администрации в Донецке причастны украинские спецслужбы

В Министерстве государственной безопасности ДНР заявили, что за минированием здания Администрации Киевского района Донецка стоят украинские спецслужбы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерством государственной безопасности при содействии Министерства внутренних дел ДНР предотвращён террористический акт украинских спецслужб в здании Администрации Киевского района города Донецка", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, анонимное сообщение о наличии взрывного устройства пришло 1 февраля на электронную почту, после чего сотрудников эвакуировали. При обследовании здания администрации спецслужбами было найдено СВУ с поражающими элементами. Оно состояло из четырёх четырёхсотграммовых тротиловых шашек и четырёх электродетонаторов. Уточняется, что сработать СВУ должно было с помощью звонка на мобильный телефон.

В здании администрации в Донецке нашли взрывное устройство

В здании администрации в Донецке нашли взрывное устройство

Сотрудники МВД ДНР уничтожили взрывчатку на месте обнаружения. Пострадавших нет.

Ранее Лайф рассказывал, что разведка ДНР узнала детали подготовки ВСУ к наступлению в Донбассе. По её данным, инструкторы из Великобритании готовили украинских десантников к действиям в условиях городской застройки.

Лента новостей

  • Экс-полицейского, стрелявшего по людям в Екатеринбурге, приговорили к 18 годам колонии

    Сегодня в 14:43

  • Лёд упал на женщину с двумя детьми в подмосковной Балашихе

    Сегодня в 14:35

  • ГБР Украины опровергло слухи о суициде расстрелявшего сослуживцев срочника

    Сегодня в 14:32

Еще

Related posts