Экс-советник Зеленского Арестович объяснил, из-за чего президент злится на США

Президент Украины Владимир Зеленский злится на американских политиков из-за того, что те ежедневно заявляют об угрозе "российского вторжения". Об этом сообщил бывший советник лидера Незалежной Алексей Арестович.

"Зеленский в явном раздражении, министр обороны Резников в явном раздражении, Давид Арахамия, лидер фракции "Слуга народа", прямым текстом говорит: "Вы задолбали, ребята, со своим пуганием, 12,5 миллиарда улетели за месяц c Украины благодаря вашим сказкам. Хватит гнать ерунду", — отметил Арестович в эфире телеканала UkrLife.

Небензя указал на отсутствие у Запада доказательств подготовки РФ "вторжения" на Украину

Небензя указал на отсутствие у Запада доказательств подготовки РФ "вторжения" на Украину

Экс-советник украинского лидера убеждён, что Вашингтон использует Киев исключительно в качестве инструмента давления на Москву, совершенно не задумываясь о последствиях. В связи с этим Арестович призвал власти встать на защиту независимости Незалежной перед западными странами.

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент РФ Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется.

Британцы назвали главу МИД Трасс "бормочущей дурой" за слова о вторжении России

Британцы назвали главу МИД Трасс "бормочущей дурой" за слова о вторжении России

Ранее Лайф сообщал, что Зеленский анонсировал создание нового альянса Украины — с Великобританией и Польшей. При этом он не раскрыл, в чём заключается партнёрство стран. Отмечается, что договорённости документально будут закреплены во время визита в Киев премьер-министров Великобритании и Польши Бориса Джонсона и Матеуша Моравецкого.

Лента новостей

  • В Петербурге стали известны победители конкурса на лучшую открытку для ветеранов

    Сегодня в 14:06

  • В Воронежской области на неделю приостановят работу кинотеатров и цирков из-за ковида

    Сегодня в 13:59

  • Иммунолог Ткаченко перечислила признаки аллергии на холод

    Сегодня в 13:56

Еще

Related posts