Генерал ВСУ Забродский: Харьков, Днепр и Одесса до сих пор мечтают войти в состав РФ

Левобережная часть Украины до сих пор хотела бы отделиться от страны. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооружённых сил Украины (ВСУ) Михаил Забродский. Он заметил, что жители этих регионов мечтают "о какой-то Новороссии".

"Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть. Условное направление — Харьков, Днепр, Херсон и аж до Одессы", — сказал он в эфире телеканала "Эспрессо".

Премьер Украины потребовал назвать конкретные сроки вступления в Евросоюз

Премьер Украины потребовал назвать конкретные сроки вступления в Евросоюз

Забродский командовал Высокомобильными десантными войсками ВСУ. В России в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Применение запрещённых средств и методов ведения войны" и "Геноцид".

А ранее Лайф рассказывал, как Михаил Забродский, также являющийся депутатом Верховной рады от партии "Европейская солидарность", поставил подножку журналисту, задавшему экс-президенту Петру Порошенко неудобный вопрос. Инцидент произошёл в аэропорту Варшавы, откуда политик прилетел в Киев.

В ЛНР пригрозили добраться до Киева в случае нападения Украины на республику

В ЛНР пригрозили добраться до Киева в случае нападения Украины на республику

Напомним, в последнее время в западных СМИ и усилиями ряда политиков нагнетается обстановка вокруг Украины: они утверждают, что Россия якобы стягивает войска к границе с Незалежной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется.

Лента новостей

  • Глава ЛНР Пасечник вновь ввёл комендантский час в республике

    Сегодня в 14:20

  • Мишустин призвал сделать работу поликлиник более удобной для россиян

    Сегодня в 14:17

  • Экс-советник Зеленского Арестович объяснил, из-за чего президент злится на США

    Сегодня в 14:09

Еще

Related posts