МИД РФ: Лавров и Блинкен обсудят реакцию РФ на наработки США по гарантиям безопасности

Главным вопросом, который планируют обсудить во время телефонного разговора глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен, станет реакция Москвы на наработки Вашингтона по предложениям гарантий безопасности.

"Сегодня состоится телефонный разговор Сергея Лаврова с Блинкеном. Основная тема реакция российской стороны на американские наработки по предложениям России в сфере гарантий безопасности. Ожидается, что после телефонного разговора Сергей Лавров прокомментирует ситуацию в СМИ", — сообщили журналистам в МИД РФ.

CNN: США получили ответ России на предложения по гарантиям безопасности

CNN: США получили ответ России на предложения по гарантиям безопасности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что очной встречи Лаврова и Блинкена не планируется, однако замгоссекретаря США по политическим делам Нуланд ранее сообщала о возможных контактах на текущей неделе.

Грушко: Россия не передавала США ответы на предложения по гарантиям безопасности

Грушко: Россия не передавала США ответы на предложения по гарантиям безопасности

Предыдущая встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена состоялась 21 января в Женеве. Переговоры продлились полтора часа. Глава МИД РФ заверил, что встреча продолжалась ровно столько, сколько изначально и планировалось, заметив, что пунктуальность не может быть плохим знаком. Стороны обсудили российский документ о гарантиях безопасности и ситуацию вокруг Украины. Уточнялось, что Лавров предупредил Блинкена о последствиях в случае игнорирования озабоченностей РФ.

Лента новостей

  • Сенатор Цеков ответил секретарю СНБО Украины, заявившему о "невыполнимости" Минских соглашений

    Сегодня в 08:52

  • Учёные выяснили, что зарабатывающие больше партнёров женщины чаще симулируют оргазм

    Сегодня в 08:47

  • Вирусолог Чепурнов спрогнозировал сроки пика заболеваемости ковидом в России

    Сегодня в 08:44

Еще

Related posts