Путин поручил изучить возможность компенсировать долги по ЖКХ сиротам

Президент России Владимир Путин поручил изучить возможность предоставления детям-сиротам компенсации для погашения задолженности по ЖКХ при некоторых условиях. Для выполнения этой задачи глава государства отвёл срок до 1 июня 2022 года, назначив ответственными премьер-министра Михаила Мишустина и руководителей регионов.

Правительству необходимо рассмотреть совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ предложения Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, касающиеся предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, необходимые меры, включающие компенсации по ЖКХ.

"Компенсации для погашения задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, образовавшейся в период, когда они не имели возможности пользоваться ранее занимаемыми жилыми помещениями, в том числе в связи с установлением над ними опеки или попечительства, помещением их под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо получением ими профессионального образования", — говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Также отмечается, что при необходимости следует представить предложения о внесении соответствующих изменений в законодательство РФ.

С 1 февраля повысят размер льгот: Какие компенсации и доплаты станут больше

С 1 февраля повысят размер льгот: Какие компенсации и доплаты станут больше

А ранее депутат Власов предложил увеличить размер скидки на оплату ЖКХ для многодетных семей. Парламентарий отметил, что уровень льгот для семей с одинаковым количеством несовершеннолетних может различаться в зависимости от региона проживания.

Лента новостей

  • В Сети осудили женщину, которая утонула на Крещение в проруби в Ленобласти

    Сегодня в 11:47

  • Military Watch назвал самый боеспособный российский истребитель

    Сегодня в 11:41

  • Путин поручил установить допвыплаты кавалерам трёх орденов Мужества

    Сегодня в 11:30

Еще

Related posts