Начальник полиции аэропорта Тамбова попросил знакомого пронести патроны и сам его задержал

Полицейские в Тамбове хотят большей раскрываемости преступлений и в погоне за этим нарушают закон. Так, начальник отдела МВД в городском аэропорту устроил липовое задержание человека с боеприпасами, чтобы поднять показатели. Теперь ему грозит до четырёх лет тюрьмы, пишет телеграм-канал Mash.

Идеей поднять показатели загорелся 34-летний майор Виталий Костяев после того, как его отчитало начальство. Вот только раскрывать преступления кровью и потом он, видимо, не захотел и решил пойти самым лёгким путём — всех обмануть. Отличающийся умом и сообразительностью правоохранитель предложил бартер 21-летнему знакомому. За то, что он пронесёт патроны и попадётся, офицер пообещал молодому человеку условный срок и покровительство органов.

Майор передал бедолаге шесть единиц боеприпасов в своей машине, а после сам проводил его в терминал аэропорта и устроил показательное задержание. Но, видимо, доблестный полицейский рассчитал не все шаги своего гениального плана или же не все оценили его тягу добиваться целей любыми способами. В итоге к нему постучались сотрудники из Главного управления собственной безопасности МВД России и задержали уже его самого. Теперь он ждёт суда и может сесть в тюрьму на четыре года.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу сообщила, что в отношении полицейского назначена служебная проверка.

"При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законном порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", — сообщили Лайфу в управлении.

В США задержали мужчину, который планировал убить Байдена "по заданию Бога"

В США задержали мужчину, который планировал убить Байдена "по заданию Бога"

А ранее американца арестовали за попытку пронести пистолет через транзитную зону Шереметьево. Обвиняемый вину отрицает и называет себя бывшим сотрудником охранного агентства, у которого якобы есть разрешение на оружие.

Лента новостей

  • Митрополит Иларион призвал запретить интим-магазины в России

    Сегодня в 13:55

  • Токаев назвал захват аэропорта Алма-Аты прикрытием для прилетевших боевиков

    Сегодня в 13:52

  • В Пятигорске загорелся хладокомбинат на площади 600 квадратов

    Сегодня в 13:38

Еще

Related posts