В США задержали мужчину, который планировал убить Байдена "по заданию Бога"

В США задержали жителя штата Канзас по обвинению в угрозе убийства президента США Джо Байдена. Об этом пишет газета New York Post со ссылкой на судебные документы.

По информации издания, Скотт Мерримен позвонил в полицию Канзаса и сообщил, что направляется в Вашингтон, чтобы встретиться с президентом и сказать ему, что люди "сыты по горло расколом в стране и что ему следует обратиться к Богу". Мужчина также заявил, что Бог якобы приказал ему отправиться в столицу США, чтобы "отрубить голову змею в сердце нации".

Сотрудники секретной службы задержали Мерримена на парковке ресторана, когда он ехал из Канзаса в Мэриленд. У него обнаружили заряженный магазин и оптическую трубу для наблюдения за мишенями. 28 января против него возбудили уголовное дело.

Сын убитого президента Гаити заявил, что на него тоже было совершено покушение

Сын убитого президента Гаити заявил, что на него тоже было совершено покушение

А ранее Лайф рассказывал, что штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке оцепили из-за вооружённого человека. Полицейские по громкоговорителю призывали загадочного гражданина "опустить это на землю". Позднее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил о сохранении угрозы и о работе служб безопасности на месте происшествия.

Лента новостей

  • Путин поручил до 1 июня доложить о создании реестра токсичного контента в Сети

    Сегодня в 10:42

  • Под Петербургом четвёртый день ищут пропавшего лесничего с 40-летним стажем

    Сегодня в 10:37

  • Клуб IZI Moscow могут закрыть на три месяца за нарушение антиковидных ограничений

    Сегодня в 10:31

Еще

Related posts