Два пациента в Петербурге умерли после обследования желудка

Следователи в Санкт-Петербурге начали расследование уголовного дела по факту смерти двух человек после прохождения обследования в диагностическом центре Выборгского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Согласно данным следствия, два человека скончались после того, как проходили обследование желудка. Ещё двое находятся в тяжёлом состоянии.

"Два пациента, проходившие 23 и 25 января 2022 года медицинское исследование желудка в одном из диагностических центров, расположенном в Выборгском районе, были доставлены в больницу, где скончались. Ещё два пациента госпитализированы в тяжёлом состоянии", — говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Она предусматривает лишение свободы сроком до четырёх лет.

Аппарат МРТ убил находившегося внутри мужчину кислородным баллоном

Аппарат МРТ убил находившегося внутри мужчину кислородным баллоном

Ранее Лайф рассказывал, что шестилетний мальчик умер в частной стоматологии Петербурга. Всё произошло, когда несовершеннолетнему стали давать наркоз. Ребёнка пытались реанимировать, но безуспешно.

Лента новостей

  • Foreign Policy: На Украине решили организовать "народное сопротивление"

    Сегодня в 02:30

  • Первые спортсмены из России прилетели в Пекин для участия в Олимпийских играх

    Сегодня в 02:19

  • Биолог Баранова объяснила, грозит ли постковидный синдром после "омикрона"

    Сегодня в 02:04

Еще

Related posts