Полицейские совершили марш по Дороге жизни в годовщину снятия блокады Ленинграда

Марш полицейских по Дороге жизни в годовщину снятия блокады Ленинграда © Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге полицейские совершили марш по Дороге жизни в честь 78-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"27 января 2022 года сотрудники Специального полка полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели акцию, посвящённую 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны", — говорится в сообщении.

В ходе мероприятия 11 сотрудников полиции совершили марш-пробег по Дороге жизни, которая во время оккупации была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро и связывала блокадный Ленинград со страной.

Актёр Андрей Ургант рассказал, как его семья выживала в годы блокады Ленинграда

Актёр Андрей Ургант рассказал, как его семья выживала в годы блокады Ленинграда

Старт был дан в 8 утра у памятника регулировщице на Рябовском шоссе. На протяжении всего маршрута полицейские возлагали цветы к мемориалам Великой Отечественной войны. Забег завершился у памятника "Паровоз" на 47-м километре Дороги жизни.

Ранее Лайф рассказывал, что "Волонтёры Победы" приняли участие в мероприятиях к 78-летию снятия блокады Ленинграда. В частности, участники движения внесли свой вклад в организацию траурной церемонии на Пискарёвском мемориальном кладбище, а также помогают на акции "900 дней и ночей".

Лента новостей

  • В Нижнем Новгороде задержали подростков, готовивших нападение на школу в день рождения Гитлера

    Сегодня в 14:54

  • "Волонтёры Победы" приняли участие в мероприятиях к 78-летию снятия блокады Ленинграда

    Сегодня в 14:50

  • Актёр Андрей Ургант рассказал, как его семья выживала в годы блокады Ленинграда

    Сегодня в 14:47

Еще

Related posts