Песков: Российские военные не могут игнорировать действия НАТО вблизи наших границ

Российские военные не могут игнорировать активность НАТО у границ страны. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя участие кораблей Балтийского флота в военно-морских учениях. При этом вопрос о том, можно ли считать такие учения реакцией на переброску сил НАТО в Восточной Европе и странах Балтии, он предложил адресовать в Министерство обороны.

"Повышенная активность НАТО вблизи наших границ не может игнорироваться нашими военными, которые несут ответственность за безопасность нашей страны", — указал представитель Кремля.

Песков обратил внимание, что заявления НАТО об увеличении контингента и стягивание сил и средств на восточный фланг определённо усиливают напряжённость в сфере безопасности.

"Я хочу обратить внимание, что всё это происходит не из-за того, что делаем мы, Россия. Это всё происходит из-за того, что делают НАТО, Соединённые Штаты, и за счёт той информации, которую они распространяют", — резюмировали в Кремле.

НАТО предложили способ "нейтрализовать" Калининград в случае войны с Россией

НАТО предложили способ "нейтрализовать" Калининград в случае войны с Россией

Ранее НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины. Генсек организации Йенс Столтенберг поприветствовал эти усилия союзников и заявил, что альянс "продолжит принимать все необходимые меры для защиты".

Лента новостей

  • Военный эксперт Баранец жёстко отреагировал на усиление НАТО в Восточной Европе

    Сегодня в 11:50

  • Песков связал ситуацию на российской бирже с "глубоким пессимизмом" на мировых рынках

    Сегодня в 11:45

  • Австралия призвала своих граждан немедленно покинуть Украину

    Сегодня в 11:44

Еще

Related posts