Боррель: Решения по возможным санкциям против России сегодня приняты не будут

Главы внешнеполитических министерств стран Евросоюза на сегодняшнем заседании в Брюсселе не примут конкретных решений по возможным антироссийским санкциям. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

"Ничего конкретного сегодня принято не будет, принятие санкций — это сложный процесс", — сказал глава европейской дипломатии перед заседанием.

Он также отметил, что Евросоюз не планирует эвакуировать семьи дипломатических работников из посольств Украины. По мнению Борреля, в этом нет никакой необходимости.

"Мы должны быть друзьями": Кандидат в президенты Франции Земмур выступил за отмену санкций против России

"Мы должны быть друзьями": Кандидат в президенты Франции Земмур выступил за отмену санкций против России

Тема очередных антироссийских санкций давно находится на повестке дня западных высокопоставленных политиков. Серьёзными рестрикциями Москве пригрозили в случае "вторжения" России на Украину. Однако и российский МИД, и сам президент Владимир Путин не раз заявляли, что РФ не собирается ни на кого нападать.

Тем временем некоторые европейские политики усомнились в целесообразности новых санкций, испугавшись их обратного эффекта. Так, например, премьер Баварии считает, что ограничения могут в значительной мере коснуться Германии, а глава МИД Австрии заявил, что если санкции и будут введены, то они не заденут "Северный поток – 2" и газовую сферу в целом, поскольку от российских энергоносителей зависит вся Европа.

Лента новостей

  • МИД Китая назвал клеветой сообщения Bloomberg о "просьбе" Си Цзиньпина к Путину

    Сегодня в 08:08

  • Прокуратура потребовала признать преступления фашистов в Ростовской области геноцидом

    Сегодня в 07:48

  • Эксперт Дворецкая оценила, сколько россиян будут платить налог с вкладов от 700 тысяч

    Сегодня в 07:32

Еще

Related posts