Надаль вышел в четвертьфинал Australian Open, где сыграет с канадцем Шаповаловым

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Australian Open, где сыграет с канадцем Денисом Шаповаловым.

Бывшая первая ракетка мира Надаль в матче четвёртого круга был сильнее француза Адриана Маннарино — 7:6 (16:14), 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут.

Не российский день: Рублёв проиграл Чиличу в третьем круге Australian Open и завершил выступление на турнире

Шаповалов же переиграл третью ракетку мира немца Александра Зверева, которого многие считали одним из главных фаворитов турнира. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась победой канадца со счётом 6:3, 7:6, 6:3.