Правительство одобрило расширение ТОР "Комсомольск" в Хабаровском крае

Правительство РФ одобрило расширение границы территории опережающего развития "Комсомольск" в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

"Границы территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" будут расширены за счёт включения новых земельных участков, расположенных в Хабаровском крае. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.

По оценке кабмина, решение поможет создать условия для развития горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении, производительность которого составит 90 миллионов тонн руды в год. Строительство планируют завершить в 2025 году. Благодаря этому в Хабаровском крае появятся более 2 тысяч новых рабочих мест, а в экономику региона в период деятельности инвестора поступят не менее 77,9 миллиарда рублей частных инвестиций.

Правительство одобрило расширение границ ТОР "Забайкалье" и "Снежинск"

Правительство одобрило расширение границ ТОР "Забайкалье" и "Снежинск"

Ранее Лайф сообщал, что правительство смягчило требования к резидентам ТОР в моногородах, продлив им срок выполнения требований по объёму инвестиций и количеству созданных рабочих мест на год.

Лента новостей

  • Бывший судья из Чечни Сайди Янгулбаев уехал из России вместе с дочерью

    Сегодня в 08:56

  • Инструктор назвала роковую ошибку женщины, утонувшей на Крещение в проруби Ленобласти

    Сегодня в 08:43

  • Депутат Госдумы Шеремет назвал Зеленскому "лайфхак" для присоединения Крыма к Украине

    Сегодня в 08:31

Еще

Related posts