Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС и возвращается на Землю

Грузовой корабль Dragon американской компании SpaceX отстыковался от Международной космической станции (МКС). Трансляция процесса ведётся на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Космический грузовик отделился от станции в 10:40 по времени Восточного побережья США (18:40 мск). Аппарат доставит на Землю более 2,2 тонны различных грузов, в том числе результаты научных экспериментов. По оценкам NASA, примерно через сутки Dragon приводнится у побережья штата Флорида в Атлантическом океане.

"О кораблях Маска даже в NASA не всё знают": Космонавт Сергей Крикалёв — о предстоящем полёте Анны Кикиной на Crew Dragon

"О кораблях Маска даже в NASA не всё знают": Космонавт Сергей Крикалёв — о предстоящем полёте Анны Кикиной на Crew Dragon

Ранее Лайф сообщал, что с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с туристическим экипажем на борту. Двое японцев пробыли на МКС почти две недели и накануне вернулись на Землю на корабле "Союз МС-20".

Лента новостей

  • Раскрыт план Британии по переделу Европы, где Украине отведена роль "пушечного мяса"

    Сегодня в 15:43

  • Блинкен — о немедленном введении санкций против России: Потеряем сдерживающий эффект

    Сегодня в 15:33

  • Шольц: Вступления новых стран Восточной Европы в НАТО нет в повестке дня

    Сегодня в 15:20

Еще

Related posts