Синоптик Тишковец рассказал, когда в Москву придут сильные морозы

Ночь на пятницу, 28 января, станет самой морозной в Москве на следующей неделе, столбики термометров понизятся до минус 12–17 градусов. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Ночь на пятницу, по-видимому, станет самой морозной: в условиях малооблачной погоды, минимальный термометр покажет –12…–17, после полудня показания барометров начнут падать, облака уплотнятся, осыпаясь небольшим снегом (0,9 мм), температура воздуха –6…–11", — написал метеоролог в "Инстаграме".

"Неприличная жара": Вильфанд предупредил жителей Сибири о резком потеплении в разгар зимы

"Неприличная жара": Вильфанд предупредил жителей Сибири о резком потеплении в разгар зимы

Также Тишковец заметил, что последняя неделя января, которая по климату является самой морозной в году, хотя и ознаменуется тенденцией на понижение температуры, скорее всего, не оправдает свой холодный статус. По его словам, в понедельник, 24 января, на фоне повышенного атмосферного давления, существенные осадки маловероятны, а из-за туч появится солнце.

"Ночью похолодает до минус 7–12 градусов, днём до минус 4–9, что чуть выше многолетней нормы. Во вторник, после ночного мороза, –11…–16, в светлое время суток скажется влияние атмосферного фронта, из-за чего небо нахмурится, к исходу дня осыпаясь небольшим снегом (около одного мм), а дневная температура повысится до –6…–11", — подчеркнул синоптик.

Аккумулятор, щётки, коврики: Автоэксперт Кадаков дал три совета по уходу за автомобилем зимой

Аккумулятор, щётки, коврики: Автоэксперт Кадаков дал три совета по уходу за автомобилем зимой

При этом среда, 26 января, особенно в ночные часы, будет снежной (3–4 миллиметра), что не даст воздуху остыть ниже минус 6–11 градусов, днём осадки прогнозируются кратковременными, температура будет держаться в районе 2–7 градусов мороза. Тишковец добавил, что в четверг в некоторых районах Москвы выпадет незначительный снег, что понизит ночную температуру до минус 8–13 градусов, а дневную — до минус 4–9.

Ранее Лайф сообщал, что аэропорт Краснодара приостановил работу из-за "ливневого" снегопада. Жители Кубани делятся в соцсетях кадрами последствий мощнейшего снегопада. А высота сугробов в Краснодаре побила рекорд.

Лента новостей

  • Кулеба заявил, что украинцы будут десятилетиями помнить отказ ФРГ поставлять оружие

    Сегодня в 18:54

  • В Чехии зафиксирована вспышка птичьего гриппа

    Сегодня в 18:47

  • Тело пропавшего 16-летнего школьника нашли на льду реки в Липецке

    Сегодня в 18:46

Еще

Related posts