Инструктор Макеев объяснил, как не повторить судьбу разбившегося на горнолыжке актёра Ульеля

При катании на горных лыжах или сноуборде обязательно нужно надевать хоть какой-то шлем, это спасёт от получения травм головы и от летального исхода. Так оценил новость о смерти французского актёра Гаспара Ульеля после падения на горнолыжной трассе инструктор по выживанию и безопасности Михаил Макеев.

"Даже на скорости 30 километров в час при столкновении с непокрытой головой со столбом или деревом голова просто расколется на две части", — приводит его слова телеканал "360".

Частой ошибкой новичков Макеев назвал отказ от шлемов из-за неудобства или уверенности, что они не будут падать. Однако даже на учебных склонах риск получить травму присутствует, для этого достаточно упасть с высоты собственного роста и удариться затылком, предупредил специалист. Он посоветовал горнолыжникам носить хотя бы какой-то шлем, выбор зависит от скорости и условий для катания.

Жена Шумахера расплакалась, рассказывая, в каком состоянии он находится спустя восемь лет после падения

Жена Шумахера расплакалась, рассказывая, в каком состоянии он находится спустя восемь лет после падения

В Москве и Подмосковье для маленьких гор и склонов можно выбрать лёгкие шлемы с мягкими ушами, заметила многократная чемпионка РФ по горным лыжам, шеф-инструктор проекта "Лыжи мечты" Олеся Алиева. А вот тем, кто привык к скоростям в горах, нужно брать полноценный шлем, соответствующий всем требованиям защиты. При этом защитный головной убор должен быть комфортным и лёгким и не сдавливать уши и голову.

Ранее Лайф рассказывал, что певица Клава Кока разбилась при катании на сноуборде в Куршевеле. В ближайшее время передвигаться 25-летней певице придётся с помощью костылей. Как призналась сама исполнительница, самое главное, что она осталась жива.

Лента новостей

  • Глава МИД Германии: Запад рассматривает все варианты санкций против России

    Сегодня в 15:00

  • Журналисты узнали о желании Турции организовать в Стамбуле встречи Минской группы

    Сегодня в 14:59

  • Блинкен считает "Северный поток – 2" рычагом давления на Россию

    Сегодня в 14:54

Еще

Related posts