Захарова: Лавров и Блинкен в Женеве определятся с дальнейшими шагами по гарантиям безопасности

На переговорах главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, которые пройдут в Женеве 21 января, будут определены дальнейшие шаги по поводу предложений Москвы по гарантиям безопасности. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, на встрече предполагается оценить итоги уже состоявшихся переговоров межведомственных делегаций РФ и США в Женеве 10 января, дискуссии по линии НАТО в Брюсселе 12 января, а также переговоров в ОБСЕ, которые прошли 12 января в Вене.

"Также [предполагается] определиться с возможными дальнейшими шагами, имея в виду прежде всего скорейшее представление американской стороной письменного ответа с постатейными комментариями на российские документы [по гарантиям безопасности]", — сообщила Захарова.

Захарова подтвердила подготовку встречи Лаврова и Блинкена 21 января в Женеве

Захарова подтвердила подготовку встречи Лаврова и Блинкена 21 января в Женеве

Напомним, ранее Госдепартамент США анонсировал встречу Лаврова и Блинкена в Женеве в эту пятницу, 21 января. В ведомстве возлагают надежды на переговоры и ждут, что стороны найдут взаимопонимание по вопросам безопасности. Кроме того, накануне, 18 января, госсекретарь США и глава МИД РФ обсудили по телефону состоявшиеся на прошлой неделе консультации по вопросам безопасности.

Лента новостей

  • Обвиняемый в убийстве тюменской школьницы заявил о непричастности к расправе

    Сегодня в 08:56

  • Захарова: Британские военные самолёты уже несколько дней завозят на Украину оружие

    Сегодня в 08:48

  • Все школы Тюмени эвакуированы из-за сообщений о "минировании"

    Сегодня в 08:44

Еще

Related posts