Психолог Крупин рассказал о влиянии коронавируса на психику человека

На данный момент учёные проводят исследования, изучая влияние коронавируса на психическое состояние человека, однако уже сейчас понятно, что эта инфекция может понизить эмоциональный фон заражённого и незначительно ухудшить его психическое состояние, если оно было тяжёлым до заболевания, рассказал психолог и психиатр Владимир Крупин.

"На время восстановления от коронавируса может ухудшаться кратковременная память. По моим наблюдениям, пациенты, которые переболели коронавирусом, немного дольше восстанавливаются и физически, и эмоционально, и психологически, чем после обычного ОРВИ", поделился специалист своими наблюдениями с телеканалом "Звезда".

По словам Крупина, после ОРВИ человек достаточно быстро возвращается в привычный ритм жизни и начинает функционировать, после ковида такого не происходит. Выздоровевшему пациенту требуется больше времени на восстановление.

Вирусолог Чумаков объяснил, чем отличается течение ковида при "омикроне"

Вирусолог Чумаков объяснил, чем отличается течение ковида при "омикроне"

Ранее гематолог Павел Трахтман объяснил, почему при ковиде появляются синяки. По словам врача, это грозный признак и лучше сразу обращаться к специалистам, потому что дело может быть и не в коронавирусе.

Коронавирус: Главное

  • Учёные: Кишечная бактерия Collinsella снижает риск смерти от ковида

    Сегодня в 11:12

  • Учёные предрекли появление мощных мутаций ковида из-за "омикрона"

    Сегодня в 10:59

  • В центре Гамалеи обсуждают создание вакцины от ковида на основе нескольких штаммов

    Сегодня в 10:55

Еще

Related posts