Врачи предупреждали телеведущего Зеленского о риске ранней смерти ещё 10 лет назад

Врачи предрекали раннюю смерть телеведущему Михаилу Зеленскому, который недавно скончался в возрасте 46 лет. Это было в 2011 году, когда журналист участвовал в телепроекте "Подари себе жизнь". Как пишет kp.ru, там специалисты пытались заставить Зеленского бросить вредные привычки, заняться своим здоровьем, но телеведущий не стал воспринимать их слова всерьёз.

"Я не хочу жаловаться, что я как-то не высыпаюсь или невероятно устаю, потому что 90% мужиков в Москве, наверно, также не высыпаются и устают. Это нормальное состояние для нас. Поймите, уважаемые доктора, я же должен что-то делать на пенсии. Тогда и отдохну, и здоровьем позанимаюсь", — уверял Зеленский, закуривая очередную сигарету.

Однако в ответ врачи предостерегали его, что пенсии может не быть. Люди заблуждаются, полагая, что заботу о здоровье можно отложить на потом. Результаты анализов журналиста показали, что из-за 20 лет курения его лёгкие соответствуют 70-летнему возрасту. По словам главного эксперта программы, терапевта Татьяны Шаповаленко, из-за сигарет у телеведущего лицо приобрело землистый оттенок, губы стали синюшными, лёгкие забились мокротой, а работа иммунной системы нарушилась.

Названа возможная причина инсульта у телеведущего Михаила Зеленского

Названа возможная причина инсульта у телеведущего Михаила Зеленского

"Также анализы показали высокий уровень гемоглобина в крови, который опасен развитием тромбозов. Тромбы в венах нижних конечностей могут отрываться и лететь куда угодно, например в головной мозг. Это инсульт. Ещё у вас тяжёлый атрофический гастрит. Ваш возраст смерти на сегодняшний день — 58 лет", предупреждала врач Зеленского.

В ходе программы журналист пошёл на эксперимент. В течение восьми недель он соблюдал все рекомендации: регулярно играл в бадминтон, ездил на работу на велосипеде, вместо кофе пил настой шиповника, гамбургеры и прочий фастфуд заменял геркулесовой кашей и бросил курить. По результатам медицинских тестов за пару месяцев Зеленский смог вернуть себе 13 лет жизни. Однако, как только проект закончился, всё вернулось на круги своя. По словам жены телеведущего, он снова начал пропадать на работе, курить и откладывать хлопоты о здоровье.

"Всё произошло на моих глазах": Вдова раскрыла подробности смерти телеведущего Зеленского

"Всё произошло на моих глазах": Вдова раскрыла подробности смерти телеведущего Зеленского

Напомним, Михаил Зеленский умер 11 января во время отпуска с женой в Доминиканской Республике. Ему было всего 46 лет. Многочисленные друзья выразили соболезнования его родным и близким. Также коллеги журналиста назвали смерть Зеленского страшной потерей для телевидения. Ведущий запомнится им как настоящий профессионал, который всегда в работе выкладывался на 100%. Тело журналиста отправят на родину 18 января. Его планируют похоронить на Троекуровском кладбище.

Лента новостей

  • Сгоревшее здание Администрации Алма-Аты обнесли забором

    Сегодня в 13:24

  • Умер свергнутый президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта

    Сегодня в 13:20

  • Американский дипломат Бёрт счёл ошибкой расширение НАТО после холодной войны

    Сегодня в 13:14

Еще

Related posts