Начальника радиотехнических войск ВКС Кобана арестовали по обвинению во взятке в 5 млн

Арестован начальник радиотехнических войск Воздушно-космических войск России генерал-майор Андрей Кобан. Его обвиняют в получении взятки в размере пяти миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала 235-го гарнизонного военного суда, где рассматривался вопрос о продлении меры пресечения военнослужащему.

"По решению 235-го гарнизонного военного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — зачитал ходатайство следователь ГВСУ СК РФ Виталий Дмитриев, попросив суд продлить срок содержания под стражей до 20 апреля.

Осуждённый на 12,5 года экс-мэр Ярославля Урлашов отозвал прошение об УДО

Осуждённый на 12,5 года экс-мэр Ярославля Урлашов отозвал прошение об УДО

Отмечается, что, по версии следствия, Кобан получил взятку от генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники.

Ранее Лайф рассказывал, что суд счёл доказанной вину мэра Томска Ивана Кляйна в превышении должностных полномочий. Установлено, что градоначальник дважды злоупотребил должностными полномочиями и незаконно участвовал в предпринимательской деятельности. В итоге его отправили в колонию на два года.

Лента новостей

  • Собянин наградил лучших журналистов Москвы

    Сегодня в 09:23

  • Лавров: Запад зарвался, потребовав вернуть российские войска в казармы

    Сегодня в 09:19

  • Глава МИД ФРГ Бербок подтвердила планы посетить Москву на следующей неделе

    Сегодня в 09:12

Еще

Related posts