В Норвегии разрешат прививать от коронавируса детей старше пяти лет

Власти Норвегии разрешат родителям принимать решение о вакцинации детей возрастом от пяти до 11 лет. Об этом сообщила в пятницу глава норвежского Минздрава Ингвильд Кьеркол, сообщает ТАСС.

"Дети очень редко серьёзно болеют, кроме того, пока у нас есть только ограниченные знания о редких побочных эффектах или побочных эффектах, которые могут появиться со временем", — заявила норвежский министр.

Как отметила Кьеркол, для большинства несовершеннолетних прививка не несёт острой необходимости, поэтому норвежский Минздрав пока что не будет рекомендовать вакцинацию детей от 5 до 11 лет.

Сверхактивный штамм уже в России: "Омикрон" сегодня, 14.01.2022, самые свежие новости

Сверхактивный штамм уже в России: "Омикрон" сегодня, 14.01.2022, самые свежие новости

"Пока мы открываем возможность, чтобы все родители и попечители получили предложение вакцинировать своих детей, но нужно это будет лишь небольшой группе", — добавила она.

Министр уточнила, что это может коснуться детей с хроническими заболеваниями или собирающихся отправиться в страну с большим, чем в Норвегии, распространением ковида и более трудным доступом к медуслугам. Также вакцинация может потребоваться детям, у которых есть родные со слабым здоровьем.

Главный внештатный педиатр Минздрава заявила о важности вакцинации детей от коронавируса

Главный внештатный педиатр Минздрава заявила о важности вакцинации детей от коронавируса

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко оценил влияние вакцины от коронавируса на новорождённых. От момента рождения до четырёх лет дети наиболее подвержены опасности из-за нового штамма ковида "омикрон", а их матери могут укрепить иммунитет малышей при помощи молока, отметил он.

Коронавирус: Главное

  • Голикова: Уровень коллективного иммунитета к ковиду в России вырос до 63,7%

    Сегодня в 15:32

  • Голикова: В России выявили 783 случая заражения "омикроном"

    Сегодня в 15:19

  • Инфекционист Минздрава Чуланов заявил о высоком уровне заразности "омикрона"

    Сегодня в 15:13

Еще

Related posts