Джонсон извинился перед Елизаветой II за ковид-вечеринки накануне похорон принца Филиппа

Британский премьер-министр Борис Джонсон извинился перед королевой Елизаветой II за вечеринки, которые прошли в его резиденции на Даунинг-стрит в апреле прошлого года накануне похорон принца Филиппа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства, пишет Би-би-си.

"Вызывает глубокое сожаление тот факт, что подобное произошло в то время, когда вся страна оплакивала [принца Филиппа]", — сказал представитель Джонсона, отметив, что самого премьера не было ни на одной из этих вечеринок.

Полиция Лондона отказалась расследовать участие Джонсона в ковид-вечеринке

Полиция Лондона отказалась расследовать участие Джонсона в ковид-вечеринке

Вечеринки с распитием спиртных напитков, о которых впервые сообщила газета The Telegraph, прошли в ночь перед похоронами принца Филиппа 16 апреля 2021 года. Причём в то же время в стране действовали жёсткие антикоронавирусные правила, согласно которым, в частности, запрещалось собираться компаниями внутри помещений. На следующий день Елизавета II прощалась со своим мужем, который умер в возрасте 99 лет.

Ранее Лайф писал о том, что рейтинг Джонсона обрушился после новости о скандальной вечеринке в разгар пандемии. Согласно опросу, лишь 24% британцев относятся к премьеру положительно, когда 66% — отрицательно. При этом недовольство политиком усиливается в том числе среди сторонников правящей партии.


СМИ: Макрон назвал Бориса Джонсона клоуном

СМИ: Макрон назвал Бориса Джонсона клоуном

Лента новостей

  • Новый посол РФ в Белоруссии Грызлов останется председателем высшего совета "Единой России"

    Сегодня в 13:37

  • В Москве задержан подозреваемый в финансировании террористов в Ираке и Сирии

    Сегодня в 13:34

  • ФСБ ликвидировала хакерскую группировку REvil, стоящую за атаками на Apple и JBS

    Сегодня в 13:27

Еще

Related posts