Некачественная уборка снега в Петербурге стала причиной массовых обысков в жилкомсервисах

Обыски проходят более чем в 60 жилкомсервисах и дорожных предприятиях Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. Их причиной стала некачественная уборка снега в городе.

Как уточняет "Фонтанка", обыски силовики и правоохранители проводят с девяти утра. При этом основанием для процесса стало сразу несколько уголовных дел, связанных с экономикой жилкомсервисов и травмами, полученными жителями в результате гололёда и падения сосулек. В ходе обысков будет изъята документация, имеющая отношение к актам приёмки работ, их объёмам и выплатам зарплаты.

В Петербурге 17-летний рабочий упал с крыши детсада во время чистки снега

В Петербурге 17-летний рабочий упал с крыши детсада во время чистки снега

Проведение обысков подтвердила городская прокуратура, уточнив, что расследования уголовных дел по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи, находятся на контроле ведомства.

Ранее Лайф рассказывал, что в Саратове на прохожую рухнула глыба льда. Следователи уже начали проверку всех обстоятельств произошедшего. При этом в администрации района заявили, что ответственность за причинение вреда женщине несёт собственник квартиры этого дома.

Лента новостей

  • Песков расшифровал высказывание Путина о Минских соглашениях, "красавице" и Зеленском

    Сегодня в 10:28

  • Песков заявил об отсутствии конкретных сроков визита Путина в Турцию

    Сегодня в 10:26

  • Песков: Трудно сказать, когда ослабнет инфляционное давление на экономику РФ

    Сегодня в 10:25

Еще

Related posts