Лукашенко: Пытавшиеся устроить госпереворот в Белоруссии снова "взбудоражат людей"

Пытавшиеся устроить в 2020 году в Белоруссии переворот попробуют снова "взбудоражить людей". Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности. По его словам, на эту попытку переворота потрачено более шести миллиардов долларов, передаёт БелТА.

"А деньги в эту "неудачную попытку" вложены огромные То, что могли отследить, больше шести миллиардов долларов. Для Белоруссии это заоблачная цена. Те, кто их не отработал, попытаются опять взбудоражить людей. Кстати, что они и делают", — заявил Лукашенко.

Лукашенко рассматривает возможность вооружить часть сотрудников МЧС Белоруссии

Лукашенко рассматривает возможность вооружить часть сотрудников МЧС Белоруссии

Лидер республики отметил, что в 2020 году планировалась "цветная революция" в центре Европы, но получился неудавшийся мятеж. А американские авторитетные эксперты и политологи назвали его неудачной попыткой неконституционного переворота.

Ранее Александр Лукашенко назвал фейком сообщения об отправке белорусских военных в Сирию. По словам президента, сирийское правительство уже давно просит руководство республики предоставить им врачей. Однако сейчас в стране есть много своих проблем, включая пандемию.

Лента новостей

  • Песков: РФ готова к встрече Путина и Зеленского, если это поможет "разрубить гордиев узел"

    Сегодня в 10:19

  • Экс-супруга Мамаева подала на футболиста иск суммой 269 млн рублей

    Сегодня в 10:15

  • На Камчатке свора бездомных собак покусала двухлетнюю девочку

    Сегодня в 10:15

Еще

Related posts