В Союзе похоронных организаций раскритиковали идею подготовки похорон через "Госуслуги"

Чтобы организовать оформление похорон через портал "Госуслуги", сначала следует сделать инвентаризацию и кадастровый учёт всех кладбищ. Об этом Лайфу заявил президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш.

"Сколько у нас кладбищ? Нет инвентаризации, кадастрового учёта. А сейчас на "Госуслугах" все кладбища заведём? Не заведём. Нужно сначала сделать инвентаризацию, кадастровый учёт всех кладбищ", — сказал он.

По мнению Кодыша, следует делать "всё для людей". По его словам, было бы хорошо, если бы у человека была возможность быстро выбрать место и оценить ситуацию на кладбище, а также самостоятельно увидеть, что ему предлагают. Эксперт подчеркнул, что через сервис этого сделать нельзя. Кодыш призвал оставить эти заботы человеку. К тому же, добавил он, люди привыкли решать такие дела на месте, приобретая землю там, где похоронены их родственники.

10 признаков того, что уже пора начинать копить на похороны

10 признаков того, что уже пора начинать копить на похороны

Ранее Лайф писал, что в Госдуме предложили сделать похороны госуслугой. Новый законопроект предполагает также внесение всех компаний, работающих в этой сфере, в специальный реестр.

Лента новостей

  • В клинике в Петербурге, где умерло семь человек, использовали ядовитый химический реактив

    Сегодня в 13:31

  • Даунинг-стрит: Лондон планирует заверить Москву в оборонительном характере НАТО

    Сегодня в 13:19

  • Иеромонах Макарий объяснил "острым словцом" заявление Лукашенко о "Боге-белорусе"

    Сегодня в 13:12

Еще

Related posts