Мошенники обманули 92-летнюю москвичку на 200 тысяч и попались благодаря камерам

В Москве задержали двух телефонных мошенников, которые погорели на разводе пенсионерки. Как сообщил источник Лайфу, злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения, благодаря которым их и удалось вычислить.

С заявлением о хищении 200 тысяч рублей в полицию обратилась 92-летняя женщина. Она получила звонок, в ходе которого аферисты под видом правоохранителей сообщили о том, что её племянник якобы попал в ДТП с пострадавшими и что для непривлечения к ответственности нужно заплатить определённую сумму денег.

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы "спастись от киллера"

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы "спастись от киллера"

Женщина согласилась на поставленные условия и отдала все свои сбережения приехавшему к ней неизвестному гражданину. При этом пенсионерка опомнилась очень быстро и поняла, что её обманули. Единственной надеждой стали камеры видеонаблюдения, установленные в её подъезде. Через три дня правоохранители уже поймали злоумышленников. Не исключено, что те не впервые играют на доверчивости пожилых людей.

Как утверждает источник, у одного из задержанных в ходе обысков в квартире был обнаружен арсенал боеприпасов для гражданского охотничьего и спортивного огнестрельного оружия, а также для ручного пулемёта Калашникова. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Хищение", расследование инцидента продолжается.

Мошенники выманили у саратовского пенсионера более 17 млн рублей

Мошенники выманили у саратовского пенсионера более 17 млн рублей

Ранее Лайф сообщал, что в Хабаровске поймали серийного квартирного вора-конспиратора. Злоумышленник к "делу" подошёл творчески — старался преображаться до неузнаваемости и подобрал себе для этого подобающий пышный парик.


Лента новостей

  • "Это наша корова, и мы её доим": Звезда "Убойной силы" Селин рассказал, как благодаря Бутурлину появилась легендарная фраза

    Сегодня в 13:54

  • В Сочи сноубордисты вызволили провалившегося под толщу снега школьника

    Сегодня в 13:46

  • В Союзе похоронных организаций раскритиковали идею подготовки похорон через "Госуслуги"

    Сегодня в 13:40

Еще

Related posts