Макрон: У России и Франции разные взгляды, это нужно принять

Президент Франции Эмманюэль Макрон по итогам переговоров в Москве с лидером России Владимиром Путиным заявил, что у двух стран разные взгляды и это нужно принять.

"Мы видим, что у вас очень сильная позиция, которая не всегда совпадает с европейской и западной позициями, это нужно подчеркнуть. У нас разные взгляды, нужно это понимать и принимать", — заявил Макрон.

Несмотря на расхождения во взглядах, точки соприкосновения есть, отметил президент Франции. Он заявил, что переговоры будут продолжаться, чтобы избежать эскалации. Макрон высказал мнение, что новые решения по безопасности в Европе могут быть новаторскими. И гарантии мира и безопасности, которые просит Россия, соответствуют просьбам ЕС. Французский лидер добавил, что решение может быть принято только коллективным путём.

Макрон назвал диалог с Россией единственным способом обеспечить безопасность в Европе

Макрон назвал диалог с Россией единственным способом обеспечить безопасность в Европе

Ранее Лайф писал, что в Кремле завершились переговоры Путина и Макрона. Переговоры продолжались пять часов. Главным вопросом на повестке была ситуация вокруг Украины: Запад заявляет, что Москва якобы может готовить вторжение в эту страну.

Лента новостей

  • Байден: "Северного потока – 2" не будет, если РФ вторгнется на Украину

    Сегодня в 21:19

  • Путин заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище

    Сегодня в 21:13

  • Путин: Озабоченности России по безопасности были проигнорированы

    Сегодня в 21:10

Еще

Related posts