"Получай за наш народ": В Киеве избили советника генпрокурора Украины, передав привет из родной Грузии

В Киеве группа неизвестных совершила нападение на советника генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. По данным полиции, 49-летний Зураб Адеишвили был госпитализирован в больницу. Избиение советника генпрокурора связывают с его профессиональной деятельностью в Грузии, пишет focus.ua.

По предварительным данным, хулиганов было трое или четверо. Подкараулив Адеишвили на улице, они сперва спросили его фамилию. Удостоверившись, что перед ними именно тот человек, неизвестные избили мужчину с криками "Получай за наш народ!".

На место ЧП очевидцы вызвали правоохранителей, однако нападавшим удалось скрыться до приезда силовиков.

"В настоящее время правоохранители устанавливают нападавших, проводят первоочередные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия", — сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Адаишвили — ближайший соратник Михаила Саакашвили. В родной Грузии против него возбуждено несколько уголовных дел — в частности, он подозревается в присвоении чужого имущества, в организации и участии в пытках, объявлен в международный розыск. Вот уже несколько лет он проживает на Украине, занимая государственные посты на уровне советника первых лиц страны. На обращение правительства Грузии о его экстрадиции власти Киева ответили отказом.

На Украине арестовали американца по обвинению в организации убийства министра

На Украине арестовали американца по обвинению в организации убийства министра

В прошлом году Лайф сообщал о покушении на советника президента Украины Сергея Шефира, которое было совершено недалеко от села Лесники под Киевом. В автомобиль попало более десяти пуль, стрелок ранил водителя. Сам Шефир не пострадал. В Раде тогда озвучили версии произошедшего, в числе которых имеется якобы "русский след".

Лента новостей

  • Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев не пойдёт на диалог с ДНР и ЛНР

    Сегодня в 16:53

  • Постпред РФ при ООН Небензя сдал положительный тест на коронавирус

    Сегодня в 16:50

  • Макрон назвал диалог с Россией единственным способом обеспечить безопасность в Европе

    Сегодня в 16:43

Еще

Related posts