Захарова объяснила, зачем США и Британия выдумали "российскую угрозу"

США и Великобритания выдумали "российскую угрозу", чтобы в дальнейшем совершить "героическую" борьбу с ней. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Время идёт, Россия на Украину не нападает. Расчёт заказавших эту "музыку" США и примкнувших к ним британцев понятен: сами выдумали "российскую угрозу", сами собрались на "героическую" борьбу с ней, чтобы затем совершить провокацию и громогласно объявить о своей "победе", — написала она в телеграм-канале.

Захарова назвала статью Bild о "плане" РФ по "присоединению" Украины переходом всех границ

Захарова назвала статью Bild о "плане" РФ по "присоединению" Украины переходом всех границ

Дипломат заметила, что в этом плане заключается возможность отвлечь внимание от собственных политических кризисов, а также шанс слить миллиарды на вооружение "неокрепших демократий". Кроме того, это является способом возродить имидж "непобедимых" после провала в Афганистане. Евросоюз также выступает не беспристрастной стороной в украинском конфликте, отстаивая сферу влияния, которую застолбил ещё в 2013 году, когда в Брюсселе "отчаянно продавливали ассоциацию Украины с ЕС".

"Правда, в еэсовский клуб Украину так и не взяли. И, видимо, нескоро возьмут. А после нынешнего западного перформанса не возьмут вообще ни в какое приличное образование — кому нужна страна, на которую "вот-вот нападёт Россия"? Подсобили натовцы украинцам по-медвежьи", — добавила Захарова.

Полянский назвал пропагандой заявления о 70-процентной готовности вторжения на Украину

Полянский назвал пропагандой заявления о 70-процентной готовности вторжения на Украину

Напомним, что в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада, который угрожает Москве "невиданными" санкциями, не меняется.

Лента новостей

  • Генсек турецкой партии призвал руководство страны признать Крым частью России

    Сегодня в 05:50

  • Хоккеистки сборной Канады час отказывались выходить на игру с Россией на Олимпиаде

    Сегодня в 05:37

  • Экс-министр обороны Украины считает недостаточным число войск РФ для "вторжения"

    Сегодня в 05:16

Еще

Related posts