Глава департамента МИД РФ Ермаков назвал неотложным вопрос о гарантиях безопасности

Вопрос о предложенных Россией гарантиях безопасности является неотложным из-за накопившейся "критической" массы проблем. Об этом заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

"Вопрос о предоставлении нашей стране правовых гарантий безопасности в силу накопленной в российско-западных отношениях "критической массы" проблем приобрёл неотложный характер", — приводит его слова РИА "Новости".

В El Pais туманно высказались о том, кто слил газете ответ США и НАТО по безопасности

В El Pais туманно высказались о том, кто слил газете ответ США и НАТО по безопасности

Ермаков уточнил, что этот вопрос даже подвинул на второй план ряд иных важных аспектов стратегической повестки дня. Ключевыми требованиями к США и НАТО, напомнил дипломат, являются недопустимость дальнейшего расширения альянса и возврат его сил и средств к состоянию 1997 года.

Ранее президент Швейцарии Иньяцио Кассис назвал ОБСЕ подходящим местом для обсуждения гарантий безопасности РФ. Политик также выступил за урегулирование ситуации вокруг Украины на всех уровнях. А конфликт, заверил он, может быть решён только там, где все стороны находятся за одним столом.

Лента новостей

  • E1: Полиция Екатеринбурга проверяет данные о рейдерском захвате БЦ "Манхэттен"

    Сегодня в 07:36

  • Бывший зампред КНБ Казахстана Ергожин арестован по делу о госизмене

    Сегодня в 07:21

  • "Настала моя очередь": Камила Валиева рассказала об исполнении детской мечты на Олимпиаде

    Сегодня в 06:59

Еще

Related posts