Австралия решила полностью открыть границы для туристов с 21 февраля

Государственные границы Австралии будут открыты для иностранных граждан с 21 февраля. Об этом заявил в понедельник глава правительства Скотт Моррисон. Соответствующее решение было принято национальным кабмином. Однако есть одно условие — чтобы посетить страну, турист должен быть привит двумя дозами вакцины от коронавируса.

"Условие заключается в том, что вы должны быть дважды вакцинированы перед приездом в страну. Таково правило, и мы ожидаем, что все будут его соблюдать", — сказал Моррисон, не уточнив, о каких именно вакцинах идёт речь.

Он добавил, что ещё останутся в силе пограничные меры, принятые правительствами штатов страны. Местные власти вольны менять их по своему усмотрению.

Аэропорт Сиднея принял первый за 590 дней международный рейс

Аэропорт Сиднея принял первый за 590 дней международный рейс

Границы Австралии были под замком для иностранцев с марта 2020 года. Кроме того, было существенно ограничено число австралийцев, которым разрешили вернуться домой.

А ранее Лайф рассказывал, что Минздрав Египта, наоборот, ужесточил правила въезда из-за "омикрона". Новые требования вступили в силу 22 января. От туриста могут потребовать пройти экспресс-тест на коронавирус в аэропорту. Если он окажется положительным, иностранца поместят на карантин или депортируют.

Лента новостей

  • Из-за запаха гари в Омске сел самолёт, летевший из Москвы в Горно-Алтайск

    Сегодня в 04:19

  • Собаку с арбалетной стрелой в голове обнаружили в пригороде Улан-Удэ

    Сегодня в 04:01

  • Трое сахалинцев обварились кипятком из-за прорыва теплотрассы

    Сегодня в 03:56

Еще

Related posts