США и ЕС будут работать над увеличением объёмов предложения сжиженного газа на рынке

В связи с ситуацией вокруг Украины и климатическими проблемами США и Евросоюз намерены сообща работать над увеличением предложений по сжиженному газу на мировом рынке. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам заседания Совета США — ЕС по энергетике в Вашингтоне.

"Занимаясь воздействием геополитики и климата на текущий энергетической рынок, ЕС и США намерены работать сообща, чтобы глобальные рынки сжиженного природного газа имели потенциал обеспечивать дополнительные и диверсифицированные поставки в случае перебоев с поставками трубопроводного газа в краткосрочной перспективе", говорится в документе.

Фон дер Ляйен: ЕС ведёт переговоры по газу с США и другими поставщиками

Фон дер Ляйен: ЕС ведёт переговоры по газу с США и другими поставщиками

В заявлении отмечается, что страны уходят от ископаемых видов топлива к устойчивому будущему нулевых выбросов. Кроме того, они намерены придерживаться совместной работы на упреждение, чтобы "заниматься любыми потенциальными рисками, связанными с поставкой энергоресурсов".

Ранее стало известно, что НАТО может построить газопровод для снижения зависимости от РФ. Предполагается пускать по сооружению алжирский и сжиженный газ, который будут хранить и перерабатывать восемь заводов в Испании и Португалии. Уточняется, что большой интерес к проекту проявляет ФРГ.

Лента новостей

  • Грабитель, выживший после подрыва банкомата в Подмосковье, сам сдался полиции

    Сегодня в 18:56

  • Украинский генерал Маломуж обвинил Запад в символической поддержке Киева

    Сегодня в 18:41

  • Блинкен заявил о возможности прогресса в вопросе предоставления особого статуса Донбассу

    Сегодня в 18:34

Еще

Related posts